Subasta 1001, Lote # 346
SOFÍA BASSI (Camerino Mendoza, Veracruz, 1913 - Ciudad de México, 1998) Sin título Firmado ELC Óleo sobre masonite Con certificado de autenticidad de Franco Bassi, hijo de la artista. 17.5 x 13.3 cm Estimado $18,000-26,000